Веб-помощникВаш веб-помощник

  • помощник
  • О нас
  • Обратная связь
  • кобс 1969 г.

    picture

    сравнение и различие КоБС РФ 1969 г и СК РФ 1996 г. основные нормы

    Например,в КоБС не было положений о брачном договоре, о суррогатном материнстве

    Статус. Разведена или нет?

    Ваш суд был 18 лет назад,то есть в 1991 году.В то время действовал Кодекс о браке и семье РСФСР (КОБС РСФСР 1969 г.),в котором норма о времени прекращения брака определялась по-иному,нежели в ныне действующем СК РФ 1996 года. В соответствии...В раздумьях....18 лет назад вас уже развели. Необходимо поднимать архивные данные. если вам нужно документально развод, то в архив за справкой обратитесь. а так - вы в браке Вообще при разводе, после заседания суда, когда Вас уже официально...

    кто ставил в известность ЗАГС о разводе в суде до 1996 года?

    "Заинтересованные лица"-то бишь бывшие супруги (при "наличии желания") Ведь дело все в том, что КоБС РСФСР ( 1969г) который действовал до 1996 года, предусматривал, что брак прекращается с того момента, когда в книгу записи актов...если вы хотели чтобы ваш брак официально считался расторгнутым до 96 года- нужно было обращаться в загс за свидетельством

    Регистрация несовершеннолетнего

    Лично я помню это с того времени- как себя помню- Статья 17. Место жительства Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших пятнадцати лет, или...Теперь все граждане всех возрастов регистрируются только по одному принципу - там где проживают/пребывают. Других критериев нет.

    что такое БРАЧНЫЙ договор и что в нём оговаривается??

    Ст.40 СК РФ- Брачный договр Брачным договорм признается соглашение лиц, вступивщих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права обязанности супругов в браке или в случае его расторжения. Учтите, что на основании п.2ст...Оговаривается что кому достанется после развода. Да в брачном договоре можно всё предусмотреть, и не только раздел имущества... Понятие брачный договор появилось в российском законодательстве сравнительно недавно. 1 марта 1996 года вступил в...

    Хочу поменять свидетельство о рождении.

    Если есть бумаги, что ты родилась в Питере, то может и заменять. Боюсь, что через суд только, так как ЗАГС, скорее всего, откажет. А с чего вы взяли, что родились именно в Санкт-Петербурге? Сказал кто или сами все прекрасно помните? Или мама...

    Задачка по семейному....Ваши доводы???

    Согласно ст.52 СК РФ можно оспорить отцовство, пока ребёнок не достиг совершеннолетия, поскольку СК РФ не устанавливает сроков для такого оспаривания, но только если ребёнок родился после 1 марта 1996г., когда названный кодекс вступил в силу...

    Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, понять в чем тут ошибка

    Правом на предъявление иска о признании недействительным такого брака наделены супруг, не знавший о наличии предыдущего не расторгнутого брака, супруг по предыдущему не расторгнутому браку, прокурор, орган опеки и попечительства, а также...Из условия задачи неясно - зарегистрировано ли в ЗАГСЕ расторжение брака Силантьева и Козиной. Возможно, такая регистрация и имела место- в ЗАГС за регистрацией расторжения брака мог не обратиться Силантьев, но могла обратиться Козина...

    Уважаемые юристы, подскажите, что не так в ответе, заранее огромное спасибо!

    В суде Силантьев А.Б. пояснил, что с Козиной Л.Н. он расторг брак еще в середине апреля 1996 года, о чем имеется вступившее в законную силу решение суда. Задачка предполагает два возможных решения, развитие событий может быть разное. Ведь в...

    .Как установить отцовство? Прошу отвечать юристов . Можно ли установить родство если отец репрессированный умер в 1983г

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов" Так, в отношении детей...Для этого надо потревожить прах отца и сделать генетическую экспертизу. Стоят ли этого призрачные льготы, или нет - не берусь судить. Обращаться нужно в суд за установлением юридического факта. Доказать факт отцовства можно либо...

    Надо ли платить налог на доходы физических лиц при получении дара (недвижимости) от МАЧЕХИ?

    Аналогичный случай: "В 1989 году я был усыновлен мачехой. Сейчас она хочет оформить на меня дарственную на свой дом с участком. Буду ли я платить подоходный налог за этот подарок, ведь сейчас с близких родственников этот налог, по-моему, не...Да. Надо, не волнуйся, налоговики сами тебе повестку пришлют